«Точка Роста» ГБОУ СОШ пос. Комсомольский

ГБОУ СОШ пос. Комсомольский
муниципального района Кинельский Самарской области

Образование. Национальны проекты России

Стартовала школьная профильная смена «ВЕГА»

30 октября 2023 года на базе ГБОУ СОШ пос. Комсомольский в центре «Точка роста» стартовала школьная профильная смена «ВЕГА» в рамках проекта «Школьная смена» для одарённых обучающихся по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе технической направленности «Практическая робототехника на основе конструктора программируемых моделей инженерных систем».

Актуальность программы заключается в том, что в настоящее время в Самарской области наблюдается повышенный интерес и необходимость в развитии новых технологий, электроники, механики и программирования. Уникальность образовательной робототехники заключается в возможности объединить конструирование и программирование в одном курсе.

Данная программа формирует представление о технологической культуре производства, развитие культуры труда подрастающих поколений, освоение технических и технологических знаний и умений, ознакомление обучающихся с конструированием, программированием, использованием роботизированных устройств, основными технологическими процессами современного производства, подготовка обучающихся к участию в конференциях и робототехнических соревнованиях.

Центр «Точка роста» ГБОУ СОШ пос. Комсомольский