«Точка Роста» ГБОУ СОШ пос. Комсомольский

ГБОУ СОШ пос. Комсомольский
муниципального района Кинельский Самарской области

Образование. Национальны проекты России

Школьная профильная смена «ВЕГА» в рамках проекта «Школьная смена»

31 октября 2022 года на базе ГБОУ СОШ пос. Комсомольский в центре «Точка роста» стартовала школьная профильная смена «ВЕГА» в рамках проекта «Школьная смена» для одарённых обучающихся по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе технической направленности «Практическая робототехника на основе конструктора программируемых моделей инженерных систем».

Программа «Практическая робототехника на основе конструктора программируемых моделей инженерных систем» рассчитана на 16 занятий, которые проводятся в течение 5 дней, и разбиты на 4 раздела (модуля):

  • Основными принципами построения робототехническими систем.

  • Микрокомпьютер NXT. Программирование.

  • Универсальная платформа исследовательских задач.

  • Проект.

Каждый раздел обучения представлен как этап работы связанный с конструированием, программированием, практической задачей.

Содержание программы ориентирует обучающихся на постоянное взаимодействие друг с другом и преподавателем, решение практических (конструкторских) проблем осуществляется методом проб и ошибок и требует постоянного улучшения и перестройки роботизированных моделей для оптимального решения поставленной практической задачи. Также программа ориентирует обучающихся на самостоятельное обучение, с использованием полученных знаний в рамках практической деятельности.

Программа дает возможность раскрыть любую тему нетрадиционно, с необычной точки зрения, взглянуть на решение классической практической задачи под новым углом для достижения максимального результата.

Центр «Точка роста» ГБОУ СОШ пос. Комсомольский