«Точка Роста» ГБОУ СОШ пос. Комсомольский

ГБОУ СОШ пос. Комсомольский
муниципального района Кинельский Самарской области

Образование. Национальны проекты России

Родительское собрание на тему «Ресурсы Самарской области для жизни и развития молодежи в регионе»

12 мая 2022г. в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» ГБОУ СОШ пос. Комсомольский состоялось родительское собрание «Ресурсы Самарской области для жизни и развития молодежи в регионе».

Центр профессионального образования Самарской области провел родительское собрание на тему: «Ресурсы Самарской области для жизни и развития молодежи в регионе»

.

Трансляция видеоконференции была организована на сайте ЦПО с 18:00 часов по ссылке: https://www.cposo.ru/ (раздел «Новости»).

Во время видеоконференции была возможность задавать вопросы экспертам, отправляя их в виде СМС-сообщений, сообщений в WhatsApp или Viber, номер был указан под видео во время трансляции.

Запись видеоконференции будет сохранена и доступна на сайте ЦПО Самарской области.

В режиме видеоконференции представители региональных министерств рассказали родителям старшеклассников какие существуют в Самарской области образовательные возможности, как сегодняшнему школьнику выбрать вуз или колледж и как молодому специалисту получить поддержку государства на пути к профессиональному успеху.

Вузы и колледжи Самарской области сохранили лучшие традиции российского профессионального образования, обогатив их перспективами инновационного развития и новыми стандартами качества подготовки. Учебные заведения охватывают практически все специальности и направления подготовки, которые есть в России, а молодых профессионалов ждут сотни работодателей Самарской области.

Выбор профессии – это выбор качества жизни и в нашей области сделано многое, чтобы рабочие места были привлекательнее, а жизнь комфортнее.

Ссылка на онлайн мероприятие: https://youtu.be/l52hcXOah-0

Центр «Точка роста» ГБОУ СОШ пос. Комсомольский